為什么雁歸來的金線蓮這么貴? |
發(fā)表時間:2021-4-6 點擊:1297 文章來源:廣東雁歸來 |
北有冬蟲草,南有金線蓮。 金線蓮有二三十種,有保健功效的只有寥寥幾種,價格上的差異也相當大。最差的干品1.5~2元/克,普通干品金線蓮4~6元/克,好的16~20元/克都有。俗話說,一分錢一分貨。為什么雁歸來的金線蓮會這么貴?肯定是跟它的經(jīng)營模式、成本、品質(zhì)相關。 廣東雁歸來是一家集金線蓮接種、組培、煉苗、種植、產(chǎn)品加工及銷售為一體的專業(yè)生產(chǎn)研發(fā)型公司。聘請了十多年種植金線蓮經(jīng)驗的核心技術專家團隊,嚴格進行規(guī)范化管理,確保以安全優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品福澤社會。 成本投入的多少決定了銷售價格的高低。作為農(nóng)業(yè)企業(yè)廣東雁歸來不惜成本,以高質(zhì)量打造梅州農(nóng)特產(chǎn)品牌,增加了生產(chǎn)成本。為什么成本費用要如此之高呢? 1、生產(chǎn)設施的投入成本高 種植大棚可控溫、控濕、通風,采用人工溫濕控大棚遮陽網(wǎng)設施。還有生產(chǎn)金線蓮的設備以及金線蓮的營養(yǎng)食材——進口有機泥炭土。 2、生產(chǎn)時間投入長 雁歸來金線蓮根據(jù)華農(nóng)專家指導從組培到種植時間達到了15個月以上才出品,確保每株都具有金線蓮功效。 3、生產(chǎn)人力投入大 雁歸來金線蓮不管是洗苗還是采收,都是經(jīng)過人工的一株株清洗以及挑選。種植時要不間斷地進行人工循環(huán)噴水、施肥、剪黃葉等。尤其在清洗的時候花費了大量的人力物力,為的就是保證金線蓮干凈安全。 從精挑細選到精耕細作,每一步雁歸來都是精益求精,因為我們做金線蓮是認真的,不打價格戰(zhàn),相信有品質(zhì)才有市場!
作者:雁歸來
|